Брейн-ринг по истории и деятельности ЮНЕСКО

.....20 апреля в гимназии № 39 состоялся брейн-ринг по теме «ЮНЕСКО: история и современность» между ассоциированными школами ЮНЕСКО. Среди школ-участниц были: гимназии № 3, 39, 64, 93, лицей № 155, школа «Альфа», школа № 131.
.....Команда учащихся 9-10 классов в составе: Галиева Урала (10А), Вагапова Родиона (10А), Хамматовой Эллины (10Б), Горыня Екатерины (10Б), Давлетгареевой Светланы (9В) и Ковязиной Екатерины (9В) заняли второе место. Команду подготовила учитель истории и обществознания Киселева Е.К.
.....Интеллектуальная командная игра «Брейн-ринг» проводилась в рамках практической реализации содержания основных направлений деятельности Ассоциации школ ЮНЕСКО Республики Башкортостан. Основными темами игры были: история Всемирной организации ЮНЕСКО, направления ее деятельности и страноведение (стран, входящих в ЮНЕСКО). Игра проводилась по технологии «мозговой штурм». Вопросы были более чем сложные, но наша команда, собравшись после поражения в первом туре, вырвалась в лидеры во втором и достойно закончила игру. Поздравляем!
..... Хочется отметить, что подобные мероприятия содействуют эффективному распространению информации об ООН и ЮНЕСКО, способствуют обогащению знаний учащихся по данной теме и их вовлечению в активную поисковую деятельность.