Декада иностранных языков

.....29 апреля в гимназии состоялось закрытие Недели иностранных языков. В течение нескольких дней учащиеся занимались иностранными языками в усиленном режиме: учителя немецкого языка совместно с гостями из Германии научили пятиклассников раскрашивать пасхальные яйца в немецком стиле, учащиеся младших классов разучивали песни и стихи на двух иностранных языках. Учащиеся 3-х классов готовили творческие проекты о своих домашних любимцах; пятиклассники переводили стихи с иностранного на русский, репетировали сказку «Золушка».
.....В 6 классах состоялась викторина “Team-game”. В 7-х классах прошел конкурс творческих проектов, посвященных 50-летию полета человека в космос “50 years in space”, в 8-х классах - конкурс «Заповедники России и Башкортостана». В 8А классе прошла научно-практическая конференция по истории английского языка. В течение недели учащиеся лингвистических классов смотрели фильмы на иностранных языках.
..... Неделя закончилась грандиозным концертом на английском и немецком языках, на котором были подведены итоги учебного года, объявлены имена призеров и победителей олимпиад, конкурсов. Мероприятие вели учащиеся 8А класса: Хусаинова Аида, Белокрылова Алина, Лысенков Артем, Ляшкова Полина. На концерте прозвучали песни группы "Boney-M" "Happy song", "Bona Sera"; канала Disney "This is me", "My music"; группы “Beatles” "Let it be", всемирно известные хиты "Lemon tree", "Man of the rain".
.....Звучали песни на немецком языке «Завтрак для мамы, завтрак для папы» и «Папа, ты устал?». Участники конкурса переводов зачитали свои стихи, учащиеся 5А класса показали зрителям сказку "Cinderella". В заключительном мероприятии приняли активное участие учащиеся 2А, 4А, 5Б, 6А, 6Б, 6В, 8А, 9Б, 10А, 10Б классов. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия!