Учиться летом - это интересно!

.....В целях организации летней занятости обучающихся, углубленного изучения профильных предметов, в соответствии с программой «Одаренные дети» в гимназии была организована профильная смену для обучающихся предпрофильных и профильных классов по направлениям: лингвистическое, математическое, естественно-научное.
..... Группы с углубленным изучением предметов созданы на базе 6а класса – английский, немецкий языки; на базе 6б, 6д классов – математика; на базе 6в класса – математика, география, биология; на базе 10в класса – математика, химия.
..... Ребята с интересом окунулись в занимательный мир географии, биологии, совершали виртуальные путешествия в страны изучаемого языка, со спортивным азартом участвовали в спортивных играх и соревнованиях. Старшеклассники приобщались к студенческой жизни на лекциях и практических занятиях по математике и химии.
..... Особенно интересно прошла смена математического профиля под руководством Маргариты Аграфовны Яксиной. Юные математики с увлечением решали оригинальные задачи, выпускали газеты, занимались поиском «клада». В конце смены по результатам достижений каждый получил приз. У ребят осталась масса приятных, незабываемых впечатлений. Приглашаем всех в следующем году провести время в летней профильной смене нашей гимназии!

Вернуться