Встреча коллектива учителей и учащихся с летчиками-космонавтами

.....27 сентября в гимназии №93 состоялась торжественная церемония открытия Фестиваля детских творческих и научно-образовательных проектов, посвященных первому космонавту планеты Земля – Юрию Алексеевичу Гагарину. В рамках мероприятия состоялось судьбоносное событие для всех участников образовательного процесса гимназии: приезд легендарных космонавтов - Героев Советского Союза и Российской Федерации.
.....Гимназию посетили: Коваленок Владимир Васильевич - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, Президент Федерации космонавтики России, доктор военных наук, профессор, генерал-полковник авиации, совершивший три космических полета; Волк Игорь Петрович - Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, Заслуженный летчик-испытатель СССР; Арцебарский Анатолий Павлович - Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, совершивший космический полет, 6 выходов в открытый космос; Баландин Александр Николаевич - Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, совершивший космический полет и два выхода в открытый космос; Корниенко Михаил Борисович - Герой Российской Федерации, летчик-космонавт России, совершивший космический полет и выход в открытый космос; Султанов Урал Назибович - космонавт-испытатель, проходивший подготовку по программе «Буран», участник подготовки иностранных космонавтов.
..... На церемонии присутствовали почетные гости: Хамитова Гульшат Гафуровна – сопредседатель попечительского совета и Жюри Международного конкурса детских работ «Мой космический мир»; Атнагулов Раис Радиусович - президент международной ассоциации благотворительных фондов «Мама», член общественной палаты РФ; Захариев Захари Михайлов – президент общества Российско-Болгарской Дружбы, в прошлом один из руководителей Республики Болгария, постоянный представитель Республики Болгария при ООН и другие почетные гости.
..... Делегацию встречали все учителя, учащиеся и родители гимназии. В рамках встречи состоялись открытые занятия учителей с учащимися: творческая мастерская учителя ИЗО Мирасовой А.Ф. по изготовлению медалей с эмблемой конкурса «Мой космический мир» с учащимися 3А класса, презентация проекта 4Г класса учителя начальных классов Гайсиной И.Т. «Космодром будущего»; урок биологии в 7В классе учителя Вайн А.А. «Влияние космоса на живые организмы»; урок математики Столярова А.В. в 8Б классе; презентация проектов на английском языке учащихся 9А класса учителя Янчуриной Г.И.; урок информатики учителя Сибиряковой С.Ю. «Космическое путешествие» в 6Б классе.
.....Встреча закончилась конференцией, на которой летчики-космонавты отвечали на вопросы учащихся.