Международный проект обмена школьников

.....20 октября в гимназию № 93 приехала делегация немецких детей из гимназии им. Барона фон Штейна города Веферлинген Земли Саксония-Ангальт (ФРГ). Данный приезд осуществляется в рамках международного обмена школьников из Башкортостана и Германии.
.....В первый день между участниками проекта состоялся круглый стол, на котором учителя и учащиеся познакомились друг с другом, рассказали о своих семьях, школах, любимых занятиях. После встречи все отправились на экскурсию по историческим местам и достопримечательностям столицы Республики Башкортостан. Вечер участники проекта провели за ужином в кругу гостевой семьи. Впереди у нас еще 5 дней общения и множество интересных мероприятий: поездка в пещеры, посещение музеев, дискотека и совместный концерт. Участники проекта будут посещать уроки и дополнительные занятия в гимназии.
.....По итогам всех мероприятий состоится защита проектов всех участников этого международного обмена. Надеемся, что поездка оставит приятные впечатления как у немецких, так и у наших школьников, и будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между нашими школами и странами в целом.

Вернуться