Фестиваль школьной науки Ассоциированных школ ЮНЕСКО

.....20 апреля состоялся Фестиваль школьной науки Ассоциированных школ ЮНЕСКО Республики Башкортостан. Мероприятие было организовано Комитетом РБ по делам ЮНЕСКО, БГПУ им. М. Акмуллы и гимназией №3 г. Уфы. В Фестивале приняли участие более 70 учащихся республики.
..... От гимназии №93 выступили: Сафин Ильдар (4Г класс) по теме: «Альтернативная энергетика», Лобова Арина (7В класс) по теме: «Влияние чая на организм человека», Зулкарнеева Лия (7В класс) по теме: «Альтернативное сырье для производства бумаги», Васильев роман (7В класс) по теме: «Полезные свойства яблок», Базанова Мария и Рогова Алена (10В класс) выступили с докладом «Аномальная жара 2010 года». Учащихся 7В класса подготовила учитель химии Володина Наталья Юрьевна, учащихся 10В класса – учитель географии Игнатенко Алексей Владимирович.
..... В результате серьезной конкуренции Сафин Ильдар получил диплом лауреата Фестиваля, а Зулкарнеева Лия удостоилась особого отзыва от представителей высокого жюри.
..... Мероприятие закончилось "Золотой лекцией" ректора БГПУ им. М. Акмуллы профессора Асадуллина Р.М.