Долгожданная встреча состоялась

.....Четыре года назад, когда гимназия №93 города Уфы и средняя школа имени Мартина Андерсена Нексё города Цшопау (Саксония) осуществили обмен школьниками, зародилась идея обмена учителями. Может быть эта идея не претворилась бы в жизнь, но новая школа-партнер, гимназия барона фон Штайна города Веферлинген (Саксония-Ангальт), поддержала её. Встреча учителей гимназии 93 состоялась на немецкой земле как с педагогическим коллективом школы в Цшопау, так и с учителями Веферлингена.
..... Делегация учителей гимназии № 93 в составе: Попова Н.В., заместитель директора, Галиева Г.Ф., учитель музыки, Кольцова А.Я., учитель немецкого языка, Столяров А.В., учитель математики, Сухарева Г.Н., учитель немецкого языка, Шумулинская Т.В., учитель русского языка, Яковлева А.П., учитель немецкого языка, с 22 сентября по 2 октября знакомилась с опытом работы школы имени Мартина Андерсена Нексё по проведению проектных недель, а в гимназии барона фон Штайна - с формами и методами работы с детьми в урочной деятельности.
..... Обе школы-партнеры предоставили учителям гимназии 93 большую возможность для ознакомления с культурой, традициями своих федеральных земель. Встреча получилась плодотворной, были заключены договоры о дальнейшем сотрудничестве, в том числе и по обмену школьников и учителей. Учителя гимназии №93 выражают признательность директору гимназии Адуллиной Г.М. за то, что она изыскала возможность отправить группу в поездку во время учебного процесса.

Вернуться