Большой финал - как маленькое начало чего-то великого!

.....На дворе март месяц, а это означает, что пора подводить итоги проекта в поддержку спортсменов Международных детских игр 2013 года «Большая игра», которым жили многие уфимские школьники на протяжении трех последних месяцев. Борьба за первое место была неистовая, все шли к нему как могли, совершенно различными способами и путями. Всем хотелось показать себя полностью. На протяжении всей игры в лидерах всегда были три команды: "Орден Джедаев", "Орбита" и "Молодежь XXI века". Каждая команда пыталась вырваться вперед, но лучше всего это получилось у "Джедаевых", последние два месяца они не сходили с первого места медального зачета всех команд. И вот за свое упорство, целеустремленность, волю к победе, сплоченность и 17 выигранных медалей во всевозможных конкурсах их нарекли АБСОЛЮТНЫМИ победителями Большой Игры! Хвала и поздравления "Джедаям"!
..... И кстати, я ведь тоже "Джедайка", капитан! И лично от себя хочу сказать, что мои ребята самые лучшие, самые дружные и именно они приносили мне вдохновение все это время. Я ни чуть не жалею, что была главарем этой, так называемой, банды! Серебро досталось целеустремленной команде «Орбита», а третье место заняли не менее сплоченная и позитивная команда "Молодежь XXI века" и команда "Феникс" в лице одного (но зато какого!) человека - Ильи Королева. Я думаю, что эти команды заняли призовые места заслуженно, ведь они так много делали для этого: не пропускали ни одного конкурса, ходили на все флеш-мобы и другие мероприятия.
..... Альбина Мухутдинова, Регина Штягина и Елена Хазиева не оставили нас без великолепного праздника в честь окончания «Большой игры» и устроили большой финал в «Правда-Холле». Самым интересным, на мой взгляд, была подготовка к этому вечеру, ведь 90% ей занимались сами участники «Большой игры». Они почувствовали себя настоящими режиссерами, ведущими, пресс-служащими, управляющими банком «Большой игры» и даже охранниками. Да, мы очень сильно уставали, не спали ночами, думали, как сделать этот финал ярким, живым и запоминающимся на всю жизнь. Но думаю, все это было не зря, и Финал «Большой игры» получился действительно очень крутым! Всех ребят приятно удивило то, что финал Большой Игры посетил мэр города Ирек Ялалов. Он прочитал трогательную речь, в которой выразил свою благодарность ребятам за всю организацию. Также он заметил, что ребята очень отличились в течении МДИ и "провозгласил" нас уникальными, талантливыми людьми и надежным будущим.
..... К нам на огонек также заглянул и Михаил Бреслер, который вручил победителям конкурса на сайте rufa.ru ценные призы в виде диктофонов. Наши ребята также сделали всем пришедшим гостям и командам небольшой сюрприз, показав творческие номера собственного, так сказать, приготовления. Зажигательный танец подарили нам ребята из «Молодежи XXI века», а юная Яна Николаева исполнила песню на английском языке. А кульминацией вечера стала фееричная дискотека от ди-джея Габбы, после которой ребята еще долго прибывали в прекрасном настроении.
..... «Большая игра» была светлым и памятным временем в жизни, наверное, многих уфимских школьников. Мы нашли новых друзей, как из Уфы, так и из других городов и стран, кто-то нашел свою любовь…. Получили великолепный жизненный опыт, а также профессиональный, работая корреспондентами на МДИ-2013. «Большая игра» еще долго не будет покидать наши сердца и мысли! Все говорят, финал «Большой игры», но все равно знают, что это еще далеко не конец, ведь «Большая игра» в поддержку Международных Детских Игр 2013 года - это всего лишь маленькое начало чего-то очень великого и масштабного!
..... P.S. Спасибо Ангелине и Лилиане за чудо-фото!

Дарья Масальская, команда «Орден Джедаев», 10А класс

Вернуться