Выступление агитбригады «Светофор».

В начале марта учащиеся 1 – 4-х классов побывали в Школе светофорных наук. Занятия по ПДД проводятся с детьми регулярно, классными руководителями. А это интересное и очень полезное путешествие они совершили благодаря выступлению школьной агитбригады «Светофор».

Участники агитбригады (ученики 6 «А» класса: Салиева Маргарита, Тюрина Юлия, Шаймуратова Ильмира, Халиулин Айдар, Лысенков Артем, Валитов Артур, Фатхутдинова Элиза) под руководством вожатого гимназии Воробьева А. В. подготовили небольшое представление, в котором в игровой форме напомнили о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте.

После этого ученикам начальной школы был показан фильм, о том до чего может довести несерьезное отношение к ПДД. Хочется верить, что труд агитбригады не пропадет даром и что наши ученики станут еще более аккуратными и внимательными на дорогах города. Ведь как пели в песне герои школы светофорных наук – Винтик и Шпунтик: «Дорога не прощает беспечности слепой».

Назарова С.А.