Необычная линейка состоялась в День знаний в уфимской гимназии N93.

Уфа, 1 сентября, "Башинформ", Лия Нагимова.

Необычная линейка состоялась в День знаний в уфимской гимназии N93 с физико-математической специализацией и углубленным изучением английского и немецкого языков. Поздравить учеников, их родителей и учителей с началом нового учебного года прибыли Государственный советник при Президенте РБ Сергей Лаврентьев, глава администрации Октябрьского района ГО город Уфа Владимир Дмитрюк, проректор по учебной работе Уфимского государственного авиационного технического университета Николай Криони, уполномоченный Саксонской экономики по Российской Федерации Вадим Курилов, председатель Ассоциации учителей, преподавателей и студентов-германистов Луиза Гумирова и другие почетные гости. Открылось торжественное собрание театрализованным представлением визитной карточки гимназии, которое подготовили первоклассники вместе с учащимися средних и старших классов. Затем для гостей праздника выступили школьный хор, народный хореографический ансамбль "Улыбка", лучшие чтецы и спортсмены гимназии. Также высокие гости приняли участие в открытом классном часе -первом уроке знаний на тему "От успеха в школе к процветанию республики". Учителя и учащиеся гимназии вынесли на обсуждение актуальную проблему толерантности в этнически и культурно многообразном Башкортостане и России в целом. Как отметили педагоги школы N93, участие почетных гостей в праздничной линейке свидетельствует о живом интересе и всесторонней поддержке сферы образования в целом и одной из лучших уфимских гимназий в частности со стороны руководства РБ и небезразличии ведущих вузов столицы республики к своим будущим абитуриентам и студентам. Кроме того, эта встреча стала ярким примером плодотворного сотрудничества вузовского и школьного образования в Башкортостане.