15 октября на территории гимназии состоялось открытие Детского Автогородка.

9 апреля 2008 года Совет старшеклассников гимназии №93 постановил: принять к реализации проект команды Юных Инспекторов Движения по техническому переоснащению гимназического полигона для изучения Правил Дорожного Движения в соответствии с современными требованиями. Цели и задачи проекта - создание на территории гимназии городка, оснащенного светофорами, разметкой и дорожными знаками для проведения мероприятий отрядом ЮИД по изучению Правил Дорожного Движения и тренировке навыков пешехода у обучающихся гимназии, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проект Совета старшеклассников «Полигон ЮИД» получил поддержку в комитете молодежной политике и отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Октябрьского района города Уфы. В «Год поддержки молодежных инициатив», ко дню 19 годовщины суверенитета Республики Башкортостан, учащиеся начальных классов гимназии 93 получили современный автогородок для изучения правил дорожного движения. Торжественное открытие городка состоится 15 октября. Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке столичной государственной автомобильной инспекции. Коллектив гимназии выражает отдельную благодарность Полякову Вячеславу Юрьевичу - бывшему начальнику ГАИ Октябрьского района города Уфы, оказавшему практическую помощь в реализации данного проекта. На торжественном мероприятии в честь открытия Полигона юных инспекторов движения присутствовали почетные гости: - главный инспектор городского управления образования Мустафина Сажида Шукуловна, - главный инспектор по учреждениям дополнительного образования и вопросам воспитательной работы Октябрьского РОО Давлетова Фрида Рафаиловна. Гостей и обучающихся 2,3-х классов приветствовала директор гимназии Хаффазова Елена Робертовна. Состоялось выступление агитбригады гимназии «Светофор», церемония посвящения учащихся в ряды Юных Инспекторов Движения.