«Посвящение в гимназисты».
1 декабря у наших первоклассников, их учителей и родителей прошел традиционный праздник «Посвящение в гимназисты». Праздник был ярким и красочным, и даже Баба Яга, похитившая школьный звонок, не смогла его испортить. На сцене выступали будущие поэты и художники, артисты и врачи, инженеры и космонавты. Все присутствовавшие еще раз убедились, какие талантливые у нас дети! Веселые частушки спели ученики 1Д класса, гимнастический этюд исполнила Исхакова Эмилия (1А), зажигательные танцы «Скоморохи» и «Праздничная полька» показали Еникеева Настя (1А), Григорьева Юля (1А), Зайнуллина Зарема (1В), Матросова Юля (1Г), Гумерова Полина (1А), Мухаметзянова Даяна (1А), Гордеев Никита (1Б) и Тимерьянов Тамерлан (1Г). Бердникова Арина (1А), Курилова Валя (1А), Камалтдинова Рената (1Г) исполняли пьесы на фортепиано, а Рыженко Аделина (1В) прочла стихотворение «Перемена». В завершении праздника все первоклассники произнесли клятву гимназиста и получили в подарок значки с эмблемой гимназии.