«Посвящение в пятиклассники и посвящение в старшеклассники».
4 декабря состоялись долгожданное событие - посвящение в пятиклассники.
Ведущие мероприятия Салиева Маргарита, Лысенков Артем и Халиуллин Айдар из 7 а класса провели с учащимися 5а, 5б, 5в, 5г, 5д классов традиционные конкурсы: визитная карточка класса, «гранит знаний», «гимназическая нагрузка», а для классных руководителей -интеллектуальный конкурс. Все классы творчески подошли к подготовке визиток и раскрыли талант каждого пятиклассника. Особенно артистичным было выступление Калачевского Яна – 5а класс, Валеева Эдуарда – 5в класс, Коновалова Анатолия – 5г класс, Шапкина Никиты – 5д класс. Конкурс «Гранит знаний» традиционно считается одним из самых неожиданных и заключается в том, что пятиклассникам предлагается сгрызть сухарик в качестве гранита знаний. В этом году с этим конкурсом успешно справился Ефимов Игорь – 5а класс. Гимназическая нагрузка оказалась по плечу Гордееву Марку из 5б класса. По итогам конкурса компетентное жюри в составе Криницыной Е.Н. – заместителя директора гимназии, Назаровой С.А. – психолога гимназии, классных руководителей  5а класса - Ахтямовой Г.Р., 5б класса – Букаревой Р.Г., 5в класса – Володиной Н.Ю., 5г класса – Мухачевой Ю.Ю., 5д класса – Тугулбаевой А.Р. вручили памятные медали.
5а класс получил номинацию «Самый веселый класс»,
5б - «Самый классный класс»,
5в – «Самый интеллектуальный класс»,
5г – «Самый находчивый класс»,
5д – «Самый дружный класс».
С этого момента пятиклассники по достоинству могут считаться учащимися  средней школы.