Семинар для директоров районных школ Республики Башкортостан
3 декабря на базе гимназии состоялся семинар БИРО для 40 директоров районных школ Республики Башкортостан. Тема семинара «Основные направления работы и развития гимназии №93 г. Уфы».
Семинар открыла Хаффазова Елена Робертовна – директор гимназии №93. В своем выступлении Елена Робертовна рассказала гостям об основных направлениях развития гимназии, а именно:
1. Поддержка лучших учителей и талантливой молодежи.
2. Поиск и поддержка талантливых детей, создание общей среды для проявления и развития способностей каждого ребенка.
3. Использование современных образовательных технологий и методик, имеющих практическую направленность.
4. Использование здоровьесберегающих технологий, мотивация учащихся к занятиям физической культурой и спортом.
5. Обновление современной школьной инфраструктуры.
6. Участие педагогического коллектива в проектах и мероприятиях под эгидой ЮНЕСКО.
В рамках семинара проведены открытые уроки лучших учителей гимназии.
По итогам семинара состоялся круглый стол, где директора обменялись своими впечатлениями от просмотренных уроков, о гимназии в целом. Гости семинара оставили свои отзывы и добрые пожелания в адрес всего педагогического коллектива.