«Лыжня России – 2010».

7 февраля в ПК и О «Кашкадан» учащиеся гимназии приняли активное участие во Всероссийских лыжных соревнованиях «Лыжня России – 2010». Как и ожидалось в первой десятке финишировали лучшие на сегодняшний день лыжники гимназии Мерзляков Сергей 9 в класс и Хованская Влада 6 а класс.

18 февраля в ПК и О «Кашкадан» проводились традиционные лыжные соревнования «Лыжня румяных», в зачет спартакиады учащихся Октябрьского района ГО г.Уфы Неожиданно для многих, а особенно для себя команда учащихся гимназии заняла 3 место по сумме выступления девочек (2 место) и мальчиков (8 место). Это произошло впервые за историю выступления гимназистов в этом виде районных соревнований. Усешно выступили Хованская Влада (личное 1 место), Пастухова Анастасия, Булычева Анастасия, Решетникова Виктория, Мутовкина Татьяна, Руденко Ратмир, Шаймухаметов Артур, Янаев Усман, Хамматов Айдар, Абрамчик Александр, Шатунов Глеб. Хованская примет участие на городских соревнованиях «Лыжня румяных», эстафете А. Матросова  в составе сборной Октябрьского района 25, 26 февраля и 4 марта. Удачи!