Турнир «Кубок Башкортостана по физике»

2 апреля 2010г. в   Башкирском Государственном Университете состоялся Республиканский турнир «Кубок  Башкортостана по физике».
Республиканский турнир «Кубок Башкортостана по физике»  проводится среди учащихся 10 и 11 классов и носит командный характер. Команды на турнир формируются как сборные школ и состоят из 3 человек.
Республиканский турнир  «Кубок Башкортостана по физике» состоит из 4-х  муниципальных  и  заключительного этапов.
1 этап -   по механике – 28 октября 2009 г. (участвовали 61 команда из школ города, на второй этап приглашены 30 команд)
2 этап -   по молекулярной физике - 18 ноября 2009г.
3 этап -   по электричеству и магнетизму -  17 февраля 2009г.
4 этап -   по оптике и квантовой физике -  17 марта 2009г.
По итогам 4-х муниципальных этапов определяется команда-победитель муниципального турнира.
17 марта была названа команда-победитель муниципального турнира Кубка города Уфы по физике - учащиеся 11А класса гимназии № 93 в составе: Абубакирова Лиана, Ахмадеев Раиль, Кантимирова Элина.
Победители муниципальных турниров приглашаются на заключительный этап, по итогам которого  определяются победители Республиканского турнира.
На Республиканском турнире «Кубок  Башкортостана по физике» наша замечательная команда вновь стала первой, завоевав Кубок.
Мы поздравляем с блестящей победой на Республиканском турнире «Кубок  Башкортостана по физике» Абубакирову Лиану,  Ахмадеева Раиля,  Кантимирову Элину.
МОЛОДЦЫ! Мы гордимся вами!
Большое спасибо учителю физики Жиляевой Т.М. за прекрасную подготовку команды.

Вернуться