Празднование 65-летия Победы
В канун Дня Победы в гимназии прошли торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В торжественной тишине прошли классные часы, подготовленные учащимися и классными руководителями: 1д класс Кондрахова Г.Н., 2 г класс Гайсина И.Т., 3б класс Карева А.А., 4б класс Балабанова Л.П., 6а класс Набиуллина Р.Ф., 7б класс Сухарева Г.Н., 8в класс Рюмина А.И., 9-10 классы Сибирякова С.Ю.
На классных часах гимназисты рассказали о подвигах воинов на фронтах  войны, о страданиях людей в блокадном Ленинграде, узниках концлагерей, о подвигах подпольщиков и партизан. Единые классные часы проводились в форме литературно-музыкальных композиций с мультимедийным сопровождением. Такие мероприятия, ставшие традиционными в гимназии оставляют глубокий след в сердцах и душах детей и взрослых, ведь  поистине народная война принесла и поистине народную Победу. И в великие даты летописи Отечества эта война навеки вписана как подвиг солдат и триумф наших полководцев. Как пример несгибаемой воли нашего народа в борьбе за независимость своей Родины.
 Бесконечны наша память и понимание уроков этой войны. Память о величии подвига советского народа. И гордость народная – за самую трудную и самую справедливую Победу.

Вернуться