Содружество гимназий «ИНТЕРКИНД» встречает немецких гостей.
14 мая гимназия № 93 принимала участие в концерте, по случаю приезда школьников из Германии в гимназию № 86. Сафина Айсылу – ученица 8а класса подготовила презентацию гимназии на немецком языке, станцевала башкирский танец «Бишбармак» и предоставила слово пятиклассникам, начинающим изучать немецкий язык с этого года. В концерте прозвучала жизнеутверждающая музыкальная композиция на немецком языке «Ода к радости» в исполнении Янаева Усмана – ученика 6б класса. Коваленко Никита и Сафина Айсылу профессионально и артистично сыграли отрывок из произведения «Три товарища» Э.Ремарк. Гости и участники встречи горячо аплодировали юным артистам. По окончании концерта состоялся круглый стол, на котором немецкие и русские школьники могли общаться друг с другом без переводчика, задавая интересующие вопросы.