ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

........С 25 апреля по 18 мая будут проведены Всероссийские проверочные работы для 11-х классов по предметам: география, физика, химия, история, биология. Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям. Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Письмо Рособрнадзора от 16.11.2016 № 05-714 о проведении ВПР

........Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ для 11 классов

Всероссийская проверочная работа в 2016 году ожидает российских школьников вновь согласно ведомственному приказу Минобрнауки России. Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 26 ноября 2015 г. №1381 «О проведении мониторинга качества образования» Всероссийские проверочные работы ожидают школьников и в 2016 году по следующим учебным предметам:
.......Апрель 2016 года: история, обществознание — учащиеся 6 и 8 классов
.......Май 2016 года: русский язык, математика, окружающий мир — учащиеся 4 классов
.......Ноябрь 2016 года: иностранный язык — учащиеся 5 и 8 классов
Информация на сайте vpr.statgrad.org.