ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

........Официальный сайт ВПР (ФИОКО) - https://fioco.ru/  осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством Рособрнадзора.
На сайте размещены образцы и описания  Всероссийских проверочных работ по всем предметам с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы.
........Кроме того, в разделе «Услуги ФГБУ "ФИОКО"» представлены издательства, получившие положительную экспертную оценку по тематике ВПР.
Что такое ВПР?
........ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. Впервые тестирование провели в 2015 году. С тех пор, работа проводится ежегодно. С каждым годом количество участников ВПР возрастает.
........Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
Всероссийские проверочные работы не являются итоговой       аттестацией обучающихся, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Они позволяют определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение учебного года.
........Помимо предметных умений, все задания ВПР предполагают проверку различных видов универсальных учебных действий: регулятивных (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы) и познавательных (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).
........Для обучающихся и их родителей ВПР будут полезны с точки зрения определения уровня их подготовки, выявления проблемных зон, планирования индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Приказ Рособрнадзора  №119 от 11.02.2021г. «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных   организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021году»

Разъяснения к приказу Рособрнадзора от 11.02.2021 № 119 «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году»

Приказ Министрества образования и науки Российской Федерации от 26.02.2021 №271 “Об организации и проведении всероссийских проверочных работ в 2020-2021 учебном году”

График проведения ВПР в лицее

Ответственные за подготовку КИМ и внесение результатов

Распределение предметов для 6 класса (Предмет 1)

Распределение предметов для 8 класса (Приедмет1)

Что такое ВПР (Всероссийская проверочная работа)?

Формы отчета
........- Карта анализа 1