Основные общеобразовательные программы

......МАОУ «Физико-математический лицей № 93 » осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
......Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
...... Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
...... Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
......Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Сведения о реализуемых образовательных программах

.......В 2018-2019 учебном году лицей № 93 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:
.......- начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся - 784, 24 класса)
.......- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 767, 26 классов)
.......- среднее общее образование.(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 177, 6 классов).

......Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

...... Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Приказ МАОУ «Физико-математический лицей № 93» от 01.09.2018 № 27 «О внесении изменений в основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования МАОУ «Физико-математический лицей № 93» в соответствии с требованиями ФГОС»

......Приказ МАОУ «Гимназия № 93» от 05.09.2017 № 300 «О внесении изменений в основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования МАОУ «Гимназия № 93», об утверждении новых редакций основных образовательных програм начального общего и основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС»

......Учебный план МАОУ «Физико - математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2018-2019 учебный год

......Учебный план МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017-2018 учебный год

......Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет средств  бюджета Российской Федерации. МАОУ «Гимназия № 93» не реализует профессиональные образовательные программы.
Обучение в гимназии ведется на русском языке, форма обучения – очная.
Изучаемые языки:
......• родные (русский, башкирский);
......• иностранные (английский, немецкий).
Реализуемые профили обучения в 10-11 классах:
......• физико-математический (профильные предметы: математика, физика, информатика и ИКТ);
......• физико-химический (профильные предметы: физика, химия, математика);
......• универсальное (непрофильное) обучение.
Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – 22.12.2023.