Основные общеобразовательные программы

......МАОУ «Физико-математический лицей № 93 » осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
......Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
...... Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
...... Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
......Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Сведения о реализуемых образовательных программах .......В 2023-2024 учебном году лицей № 93 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:
.......- дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет, количество обучающихся - 410
.......- начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся - 702, 23 класса)
.......- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 838, 28 классов)
.......- среднее общее образование.(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 140, 5 классов).

......Основная образовательная программа дошкольного образования

......Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Федеральная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Физико-математический лицей№ 93»

......Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) МАОУ «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

...... Учебный план начального общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2023-2024 учебный год

......Учебный план основного общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (обновленный ФГОС ООО, ФОП ООО)

......Учебный план основного общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (ФГОС ООО 2010 года, 7-9 классы)

......Учебный план среднего общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (обновленный ФГОС СОО, ФОП СОО)

......Учебный план среднего общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (ФГОС СОО 2012 года, 11 классы)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

......Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета. Обучение иностранных граждан в лицее не предусмотрено.
......МАОУ «Физико-математический лицей №93» не реализует профессиональные образовательные программы.
......Обучение в лицее ведется на русском языке, форма обучения – очная.
При реализации общеобразовательных программ могут применяться дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. При угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности реализация общеобразовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Подробнее об организации обучения с применением дистанционных технологий – в разделе «Дистанционное обучение».
......Лицей представляет обучающимся право на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, входящих в состав Российской Федерации. Для реализации этого права родители (законные представители) обучающихся пишут заявление на имя директора лицея.
......По заявлениям обучающихся, согласованными с родителями (законными представителями) обучающихся, по согласованию с Учредителем, в 2023-2024 открыты 10-е классы по следующим профилям обучения:
......• технологический (инженерный), профильные предметы: математика, физика;
......• технологический (информационно-технологический), профильные предметы: математика, информатика;
......• социально-экономический, профильные предметы: математика, обществознание.
Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – бессрочная.