Основные общеобразовательные программы

......МАОУ «Физико-математический лицей № 93 » осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими нормативными документами:
......Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
...... Законом Российской Федерации от 25.10.1991 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»
...... Законом Республики Башкортостан «Об образовании в Республике Башкортостан» от 01.07.2013 № 696-з
......Законом Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» от 15.12.1999 № 216-з

Положение о языке (языках) образования МАОУ «Физико-математический лицей № 93»

Сведения о реализуемых образовательных программах

.......В 2020-2021 учебном году лицей № 93 осуществляет образовательную деятельность по следующим основным образовательным программам:
.......- дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет, количество обучающихся - 409
.......- начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года, количество обучающихся - 800, 24 класса)
.......- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет, количество обучающихся - 795, 27 классов)
.......- среднее общее образование.(нормативный срок освоения - 2 года, количество обучающихся - 136, 5 классов).

......Основная образовательная программа дошкольного образования

......Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

...... Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Гимназия № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

......Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

......Приказ МАОУ «Физико-математический лицей № 93» от 01.09.2018 № 27 «О внесении изменений в основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования МАОУ «Физико-математический лицей № 93» в соответствии с требованиями ФГОС»

......Учебный план Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2020-2021 учебный год

......Финансирование всех образовательных программ осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета. Обучение иностранных граждан в лицее не предусмотрено.
......МАОУ «Физико-математический лицей №93» не реализует профессиональные образовательные программы.
......Обучение в лицее ведется на русском языке, форма обучения – очная.
При реализации общеобразовательных программ могут применяться дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. При угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности реализация общеобразовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Подробнее об организации обучения с применением дистанционных технологий – в разделе «Дистанционное обучение».
......Лицей представляет обучающимся право на добровольное изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, входящих в состав Российской Федерации. Для реализации этого права родители (законные представители) обучающихся пишут заявление на имя директора лицея.
......По заявлениям обучающихся, согласованными с родителями (законными представителями) обучающихся, по согласованию с Учредителем, в 2020-2021 будут открыты следующие профильные 10-е классы:
......• технологический (профильные предметы: математика, физика, информатика и ИКТ);
......• естественнонаучный (профильные предметы: химия, математика, информатика и ИКТ);
Будет реализовано также универсальное обучение.
Срок действия государственной аккредитации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования – 22.12.2023.