ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Информация для желающих проступить в 10-й профильный класс лицея № 93

....... В лицее № 93 в 2020-2021 учебном году будут открыты профильные классы технологического профиля (профильные предметы: математика, физика, информатика) и естетственнонаучного профиля (профильные предметы: химия, математика, информатика). С учебными планами профильного обучения можно ознакомиться в разделе «Образование» - «Реализуемые программы». ....... Для поступления в 10-й класс в 2020 году желающий пишет заявление, согласованное с родителями (законными представителями), с указанием желаемого профиля обучения.
.......Прием заявлений в 10-й класс начинается с 15 июня 2020 года. Заявления принимает секретарь лицея в кабинете № 3 с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и аттестат об основном общем образовании.
.......Отбор в профильные классы осуществляется по результатам успеваемости (средний балл аттестата, отметки по профильным предметам) и результатам индивидуальных достижений (портфолио) обучающегося, а также по результатам вступительной контрольной работы по профилю обучения. Контрольная работа по математике для желающих поступить в класс технологического профиля состоится 7 июля в 10.00, контрольная работа по химии для желающих поступить в класс естественнонаучного профиля – 6 июля в 10.00. При себе иметь письменные принадлежности, документ, удостоверяющий личность.
Темы для подготовки к контрольной работе по математике 7 июля 2020 года

....... В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора № 02/8900-2020-24 от 08.05.2020, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции участники отбора должны быть в масках и перчатках. При невозможности использования перчаток учащийся должен иметь индивидуальный санитайзер. Просьба при входе в лицей соблюдать социальную дистанцию и не создавать скученность.
....... Прием в 10-е профильные классы ведется в соответствии с:
- Федеральным  Законом «Об образовании в Российской Федерации»  (№273-ФЗ от 29.12.2012);
- приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
- постановлением Правительства РБ от 13.01.2014 №4 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения";
- Правилами индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в МАОУ «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
- Приказ от 29.05.2020 № 179 «Об организации индивидуального отбора обучающихся в профильные классы в 2020 году»
- График осуществления индивидуального отбора обучающихся в профильные классы в 2020 году