ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Информация для желающих проступить в 10-й профильный класс лицея № 93

....... В лицее № 93 в 2020-2021 учебном году будут открыты профильные классы технологического профиля (профильные предметы: математика, физика, информатика) и естетственнонаучного профиля (профильные предметы: химия, математика, информатика). С учебными планами профильного обучения можно ознакомиться в разделе «Образование» - «Реализуемые программы».

....... Для поступления в 10-й класс в 2020 году желающий пишет заявление, согласованное с родителями (законными представителями), с указанием желаемого профиля обучения. Отбор в профильные классы осуществляется по результатам ОГЭ (количество баллов, а не отметка по 5-балльной шкале) по математике и русскому языку, с учетом учебных результатов (оценки в аттестате) и индивидуальных достижений (портфолио) обучающегося, а также по результатам вступительной контрольной работы.
....... О времени начала отбора в профильные классы, в том числе о времени проведения вступительной контрольной работы, будет сообщено дополнительно.
....... Прием в 10-е профильные классы ведется в соответствии с:
- Федеральным  Законом «Об образовании в Российской Федерации»  (№273-ФЗ от 29.12.2012);
- приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
- постановлением Правительства РБ от 13.01.2014 №4 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения";
- Правилами индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в МАОУ «Физико-математический лицей № 93» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
- Приказ от 17.05.2019 № 248 «Об организации индивидуального отбора обучающихся в профильные физико-математические классы в 2019-2020 учебном году»
- График осуществления индивидуального отбора обучающихся в профильные классы в 2019 году